Рейтинг@Mail.ru
Как наладить бухгалтерию на фирме - 9 Июня 2016 - Блог - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2016-06-09 - 10:01 PM
    Как наладить бухгалтерию на фирме

    Как наладить бухгалтерию на фирме - фотография

    Каждая из существующих в Украине компаний, фирм и т. п. ведет учет своей финансовой деятельности. Таким образом, каждый из субъектов хозяйствования вынужден использовать услуги бухгалтера. И от того насколько они будут точными и качественными, зависит результативность ведения коммерческой деятельности и отношения с контролирующими органами. Последних, кстати, не интересует, в каком состоянии находится фирма или предприятие, так как соответствующая отчетность должна подаваться регулярно и строго отведенные для этого сроки.

    В соответствии с этим каждый благоразумный руководитель обязан со всей серьезностью подойти к вопросу выбора бухгалтеров или внешней независимой аудиторской компании. В последнем случае нелишним будет даже убедиться в квалифицированности ее сотрудников, а также узнать оставляемые о ее работе отзывы и сформированную репутацию. Однако следует учитывать, что профессионалы потребуют за свою работу соответствующей оплаты труда, а это может быть неприемлемым для небольших компаний.

    Основные виды бухгалтерских услуг

    Сейчас вопрос с бухгалтерией в Украине можно решить несколькими способами, но наиболее очевидными будут следующие:

    • заключить договор о сотрудничества с аудиторской компанией;
    • взять на работу штатного сотрудника-бухгалтера;
    • прибегать к услугам временного специалиста.

    Специфика различных видов выбора

    Нельзя скачать, что какой-то из перечисленных вариантов намного лучше другого. Здесь больше стоит обратить внимание на тот, который будет наиболее приемлемым в каждом отдельном случае. К примеру, взять штатного сотрудника. Очень хорошо иметь кого-то на подстраховке, кто регулярно день за днем будет вести бухгалтерию, но это потребует оплачивать такому сотруднику не только выработанные часы, но и отпуска, больничные и так далее.

    На этом фоне хорошая аудиторская фирма будет лучшим вариантом, но здесь все же следует тщательно взвесить вопрос расходов, так как услуги по-настоящему квалифицированных бухгалтеров стоят недешево. Хотя в этом случае можно не переживать за взаимоотношения с контролирующими органами, что может стать весомым аргументом.

    Альтернативным вариантом может стать бухгалтера, который будет приходить время от времени, но в таком случае следует также быть благоразумным, так как проконтролировать или привлечь к ответственности такого сотрудника может быть иногда весьма проблематичным.

    Если договориться с удаленным бухгалтером, то это сэкономит много денег на разных вышеописанных расходах, но контроль за таким работников вести будет просто невозможным, поэтому следует проявить осторожность. Здесь самое важное понимать, что в случае чего такого сотрудника очень сложно будет притянуть к ответственности за свои деяния или бездействие.

    В общем, еще на стадии планирования следует продумать эти и другие моменты, согласовать расходы и сроки, так как, к примеру, регистрация ТМ в Киеве может затянуться на полгода и даже год.

    Просмотров: 11555 | Добавил: CobRa | Теги: фирме, бухгалтерию, наладить | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2023-06-10 // Комментариев: 0


    Электромобили стали очень популярными в последние годы, и за это есть множество причин.

    Дата: 2015-03-09 // Комментариев: 0

    История Древнего Рима насчитывает большое количество различных периодов, которые характеризовалис...

    Меню сайта
    Категории
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх