Рейтинг@Mail.ru
Как проводятся crash test авто - 7 Апреля 2021 - Блог - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2021-04-07 - 5:53 PM
    Как проводятся crash test авто

    Как проводятся crash test авто - фотография

    Как пишет сайт новости и фото автомобилей в мире и Латвии. Автовладельцы, которые часто смотрят автоновости, отлично осведомлены о краш-тестах. Вот только редко кто понимает, как именно организовываются данные испытания. В принципе ситуация довольно парадоксальна – для того, чтобы кого-то удалось защитить, стандартного тест-драйва не будет достаточно. Авто потребуется разбить.

    Прежде всего, необходимо пояснить, что у любого производителя, что выпускает новинки авто, имеется так называемый «центр безопасности». Такая служба проверяет обычные транспортные средства и автомобили для автоспорта. К примеру, у шведов на предприятиях есть целый испытательный комплекс. Обзоры возможно найти на YouTube. Работа тут налажена таким образом, что за 12 лет не было несчастного случая. Новости Volvo радуют.

    Главные инструменты

    В новостях об авто наверняка видели уже, что краш-тесты проводятся на отдельных полигонах. Именно там ставятся известные катапульты. Проверяемые автомобили просто напросто разбиваются об огромный куб. Заметим – масса его больше 8 сотен тонн. Интересный инструмент – встречка. Блоки в этом случае располагают под различным углом. Неподалеку имеется территория, на которой выкладывают обломки разбившихся авто. Впоследствии утилизируют их. Обычно, производитель осуществляет примерно 250 проверок в сезон. Служба безопасности тщательно смотрит за данными с аварий. И поэтому испытания производятся по однотипным сценариям. Так к примеру, сравнительно недавно авто компании получили статистические данные о том, что при ДТП автомобили нередко скатываются в канаву. Естественно, на полигонах стали тут же конструировать непосредственно такие условия.

    Важная деталь – травмы и повреждения, получаемые при авариях. Служба безопасности автоизготовителя регулярно просит заключения врачей. Сотрудникам автогиганта необходимо узнать, от чего конкретно надо защищать пассажиров и водителя. Сравнительно недавно выяснилось, так к примеру, что огромной проблемой на сегодняшний момент является дробление позвонков. Обычно это случается, если водителя ударило резко об кресло. Сразу же стали создаваться энергопоглощающие сидушки. Впрочем, эксперты пишут о том, что снижения смертности в аварии удается достигать благодаря подушкам безопасности.

    Просмотров: 1390 | Добавил: CobRa | Теги: test, Crash, проводятся, авто | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2017-02-23 // Комментариев: 0

    Брызговики автомобиля являются довольно важным элементом, который выполняет защитные функции. Даж...

    Дата: 2015-03-15 // Комментариев: 0

    Прививки, не смотря на свою понятную пользу, несут в себе много негативных моментов. Среди них мо...

    Меню сайта
    Категории
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх