Рейтинг@Mail.ru
Последняя война империй. - 15 Июня 2016 - Блог - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2016-06-15 - 10:02 PM
    Последняя война империй.

    Последняя война империй. - фотография

    В 1914 году прошлого столетия разразился конфликт доселе невиданных масштабов, который длился долгие четыре года и закончился в 1918 году. Это была Первая мировая война – война, которая впервые затронула практически весь цивилизованный мир. Формальным началом для конфликта послужило убийство принца Австрийско-Венгерской империи – Фердинанда в Сараево. Но на деле к войне европейские страны готовились уже давно и только ждали повода. Одна сторона, именуемая Тройственным, а затем Четверным союзом, (название изменялось из-за изменения количества стран участников) решила силовым путем изменить сферы влияния в Европе и перекроить в свою пользу всю карту мира. Постоянными членами этого союза была Германская и Австрийско-Венгерская империи, а также Османская империя и Италия. В общей сложности Тройственный союз был создан еще в 1879 году и положил начало разделения Европы на несколько противоборствующих лагерей. Тройственный союз распался сразу же в начале воны из-за того, что Италия переметнулась в другой военно-политический лагерь.

    Вторым союзом стран была Антанта. Антанта создавалась как противовес Тройственному союзу и включала в себя Российскую и Британскую империи, а также Францию. Данный союз был создан в 1904 году. Когда в Европе вспыхнул пожар войны между этими огромными и мощными державами, он быстро перекинулся на другие континенты и втянул в их противостояние другие союзнические страны, доминионы, колонии и вассальные государства. В итоге война быстро стала мировой. Такой масштабный конфликт не обошелся без огромного экономического ущерба для стран участников и миллионами смертей их граждан. Предпосылки, ход событий и последствия этой войны преподаются в высших научных заведениях и школах, а их изучением занимаются целые институты и отдельные кафедры.

    Данная тематика очень интересна, а ее изучение очень увлекательное. Сохранилось множество архивных данных, фото и даже видео материалов о тех событиях, было написано много научных работ. В итоге мы можем в полной мере осилить изучение этой темы, подкрепить свои знания незыблемыми фактами и сделать свои собственные выводы. Для тех, кто любит заниматься саморазвитием, кто интересуется историей, очень полезно будет посетить нашу мультимедийную онлайн энциклопедию, созданную проектом CHRONTIME. Здесь собрана не только сухая статистика исторических фактов и тысячи страниц текстовой информации, но и создана большая мультимедийная библиотека, в которую входят тысячи фотографий и видеоматериалов. Найти нас можно на сайте - http://chrontime.com/

     

    Просмотров: 11721 | Добавил: CobRa | Теги: империй., война, Последняя | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2015-10-17 // Комментариев: 0

    Ceгoдня, caдяcь в cвoй aвтoмoбиль, мaлo ктo мoжeт пpeдcтaвить ...

    Дата: 2020-07-20 // Комментариев: 0

    Меню сайта
    Категории
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх