Рейтинг@Mail.ru
Шины для Волги - 11 Февраля 2016 - Блог - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2016-02-11 - 12:50 PM
    Шины для Волги

    Шины для Волги - фотография

    По Советским временам владеть автомобилем волга могли исключительно состоятельные люди. На тот момент к ним в основном относилась политическая верхушка. Современные же дороги скорее всего удивятся наличию автомобиля Волга. В целом данный автомобиль имел достаточно существенные отличия от остального транспорта того времени, в частности отличительным критерием можно назвать использование автомобильных колес.

    Колеса этого транспортного средства относят к классу американских, с шириной дисков на 5 дюймов. Это было на один дюйм больше, чем у славноизвестной Победы. При этом на резину для Победы устанавливался ряд определенных ограничений: скоростной порог должен был составлять не менее 105 км/час. Первые автомобили Волга получили бескамерные шины. Однако в последствии было решено использовать радарную конструкцию корда, что в свою очередь привело к необходимости перехода на шины Я-260 типа «Р».

    В автомобиле использовались пятнадцатидюймовые штампованные колеса с шириной 5,5 дюймов. Это касалось первых версий. В последующих же стали применятся 14-ти дюймовые диски. Ширина обода стала на 0,5 дюймов меньше. Размер шин оставался стандартным и составлял 7,35х14.

    Если говорить про внешний вид, то он был абсолютно идентичный в сравнении с резиной для остального автопрома Советского Союза. Здесь как и везде использовались специальные канавки Z образной формы, которые дополнялись разнообразными прорезями ламелями. Их необходимо было использовать для того, что бы повысить сцепление с дорогой. Для зимы также использовалась специальная резина, которая в целом, в сравнении со стандартной резиной мало чем отличалась. Скорее всего она была предназначена в основном для езды по грязевому бездорожью.

    Еще одной интересной особенностью шин для Волги было использование уводов. Именно поэтому эксплуатировать эту машину в условиях высокой скользоты было бы достаточно сложно. Автомобиль начинал плыть при резких поворотах или изгибах дорожного полотна. При осуществлении таких махинаций резина даже могла покрыться мелкими трещинками, что в принципи приводило ее в непригодность. Также среди прочих недостатков можно было также выделить и тот факт, что резина достаточно быстро изнашивалась. На тот момент производители не могли избавится каким либо способом от этой особенности. Увеличение плотности и устойчивости к износам нередко приводило к тому, что резина становилась более твердой.

    Еще одной сложностью был тот факт,что тогда как таковые подкрылки не использовались. Это сегодня вы запросто сможете купить локеры для вашего автомобиля в Avtoradosti. В те времена достать какие либо запчасти было невозможно.


     

    Просмотров: 11752 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2014-10-24 // Комментариев: 0

    Билл Харли родился в 1880 году в Милуоки. В возрасте пятнадцати лет Билл поступил на работу в мас...

    Дата: 2020-08-06 // Комментариев: 0

    Возьмем, к примеру, водяной пар. Молекулы воды в атмосфере не стоят без дела. Дрожа, они излучают...

    Меню сайта
    Категории
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх