Рейтинг@Mail.ru
Так какие проблемы автомобилей электро каров скрывают - 10 Апреля 2021 - Блог - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2021-04-10 - 5:24 PM
    Так какие проблемы автомобилей электро каров скрывают

    Так какие проблемы автомобилей электро каров скрывают - фотография

    Как пишет сайт обзоры электрических автомашин. Постоянно в автоновостях видим сообщения, что скоро электрические автомобили только останутся. Якобы можно будет позабыть про дизельные и бензиновые моторы, начнут все пользоваться лишь электро. Сейчас тест-драйвы таких ТС постоянно сопряжены с большими трудностями. Разумеется, в новостях об авто такая информация появляется редко. Изготовители электрокаров стараются сделать все, чтобы обзоры на них были исключительно положительными. Сегодня поговорим, с какими проблемами сталкиваться приходится изготовителям, создающим электрокары.

    Проблемы с транспортировкой

    Новости, что поступают от автогигантов, ярко демонстрируют, что оказались заложниками своих собственных амбиций. Например новинки авто сейчас производятся на разных континентах. Вначале идея была здравой – значительно снизить затраты на изготовление. Однако со временем ясно стало, что на транспортировку запчастей приходится тратить еще больше. Именно поэтому, говорить о производстве электрокаров для автоспорта не стоит. Это не выйдет на текущий день, поскольку необходимо общее производство.

    Цена металлов

    Автомобили, которые работают от электричества, всегда нуждаются в комплектующих, которые создаются из дорогих металлов. Пойдет речь о так называемых аккумуляторах. Производители были в шоке, узнав, что сам литий – это исчерпаемый ресурс. При этом добывать его весьма тяжело. Так что цены на данный материал довольно дороги. Сейчас описываемый металл поставляют активно: Чили, Австрия и конечно Китай.

    Гринпис

    Изготовителей электрических автомобилей сегодня постоянно критикуют за то, что наносят они огромный вред природным ресурсам. Прежде всего, в подобном деле нужно пояснить про добычу неодима, а кроме того диспрозия. Добывать такие компоненты экологическими методами пока не научились. В итоге, возникает глупая ситуация. Пытаясь выпускать безопасные для жизни машины, производители причиняют гораздо больше вреда.

    Захоронения аккумуляторов

    Согласно прогнозу специалистов, ближе к 2030 году ждет нас взрыв востребованности электрокаров. Конечно на фоне возникает проблема касающаяся утилизации. Литий и остальные вредные компоненты не умеют еще перерабатывать. Рассказывают, что автоизготовители станут производить захоронения на океанской глубине. Но в этом случае появится риск заражения воды.

    Просмотров: 1379 | Добавил: CobRa | Теги: автомобилей, скрывают, какие, проблемы, электро, каров | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2020-05-07 // Комментариев: 0

    Вакуумные упаковки давно вошли в нашу жизнь и стали привычными для нас. Актуальность подобной упа...

    Дата: 2015-10-05 // Комментариев: 0

    Toмac Эдиcoн гoвopил: "вce пpиxoдит к тoму, ктo

    Меню сайта
    Категории
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх