Рейтинг@Mail.ru
Виды дверных петель - 21 Апреля 2019 - Блог - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2019-04-21 - 2:10 PM
    Виды дверных петель

    Виды дверных петель - фотография

    Дверь – это не только дверное полотно, но и фурнитура, декоративные элементы, лутка и т. д. для того, чтобы установить у себя действительно качество следует учесть следующие нюансы… На дверные петли возложен основной вес дверной конструкции, ее тяжесть при использовании стандартной распашной двери. Какое количество дверных петель является оптимальным? Какой тип подобрать – с приворотом или без него? Все это зависит от размера дверного полотна, его массы, а также от того, в какую сторону будет открываться дверь. Также следует знать, какие именно двери подойдут для вашего случая: порошковые двери, двери входные металлические , из ДСП и т. п.

    Как правило, принято использовать привычные петли –«бабочки». Их название объясняется внешней схожестью с крылышками насекомого. Это, так называемые, карточные петли. Также используют ввертные петли цилиндрического типа. «Бабочки» подразделяют на разъемные и универсальные. Первые бывают правыми и левыми. Они же считаются самыми удобными, поскольку просты в установке и дают возможность быстро снять дверь. Если же выбираете универсальные петли, ошибиться с методом открывания буквально невозможно.

    Для установки дверей с притвором, могут подойти и ввертные петли, но нужно понимать, что у них нет «крыльев», зато имеются штифты с резьбой. Из-за этого размер петель невелик, поэтому им трудно выдерживать большой вес. Чтобы они могли выдержать порядка ста килограмм, а ведь именно столько могут весить дубовые двери или же двери из экзотической древесины, такие петли нужно устанавливать не меньше трех штук. Часто используют и «пяточные» петли. Их крепят вверху и внизу дверного полотна, поэтому их почти не видно, при этом они прекрасно выдерживают большие нагрузки. Из каких материалов производят петли? Обычно это нержавейка или латунь, иногда их покрывают защитным или декоративным сплавом.

    Просмотров: 11175 | Добавил: CobRa | Теги: виды, дверных, петель | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2019-08-01 // Комментариев: 0

    В современном мире знать несколько языков просто необходимо. К примеру, самым популярным языком в...

    Дата: 2015-03-15 // Комментариев: 0

    Футбольный клуб Реал Мадрид, на данный момент, является самым титулованным клубом Европы, а это з...

    Меню сайта
    Категории
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх