2014-10-24 - 3:59 AM
Чувство юмора Сталина

1. Сначала планировали назвать автомобиль «Победа» «Родиной». Услышав название, Сталин спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?». Название автомобиля тут же сменили.
2. В поездках Сталина часто сопровождал его личный охранник Туков. Он сидел на переднем сидении автомобиля и имел привычку засыпать в дороге. Однажды кто-то, ехавший со Сталиным на заднем сидении, спросил: «Товарищ Сталин, а кто же это из вас кого охраняет?». Сталин не растерялся и ответил: «Это еще ничего, он мне даже свой пистолет в карман пальто засунул, на всякий случай!».
3. Сталин беседовал с первым секретарем Грузии на своей даче и угощал его лимонами, выращенными собственноручно в своем лимоннике. «Попробуйте, хорошие лимоны! Попробуйте, под Москвой выросли!» и так между разговорами на другие темы. Наконец секретаря осенило: «Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через пять лет Грузия обеспечит лимонами весь Советский Союз!». «Слава богу, догадался» -- усмехнулся Сталин.
4. Сталин как-то узнал, что некий профессор отгрохал себе под Москвой роскошную дачу. Он вызвал его к себе и спросил, правда ли это. «Да, товарищ Сталин!». На что Сталин ответил: «Большое вам спасибо от детского дома, которому вы подарили эту дачу».
Всего комментариев: 0 | |
Случайная новость

Дата: 2015-11-02 // Комментариев: 0
Caмo cлoвo "пpoцeнт" пpoиcxoдит oт лaт. "pro ce...

Дата: 2020-11-19 // Комментариев: 0
Пицца это простое блюдо, поэтому не требует от изготовителя особенных навыков, а лишь минимальные...
Меню сайта