Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать оптимальный тип протеза - 7 Августа 2021 - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2021-08-07 - 0:03 AM
    Как выбрать оптимальный тип протеза

    Как выбрать оптимальный тип протеза - фотография

    Мы все хотим иметь красивые и здоровые зубы. С помощью протезирования можно восстановить эстетику и функцию сильно поврежденных зубов, а также заместить удалённые зубы.

    Что такое зубные протезы и в каких случаях их используют?

    Есть два вида зубных протезов. Съемные и несъемные. Съемные протезы представляют собой зубные пластины. К несъемным протезам относятся виниры, онлеи, коронки и мосты.

    Зубные пластинки могут быть тотальными и парциальными, т.е. частичными. Съемный протез называется тотальным, если во рту не осталось ни одного зуба. В свою очередь, его называют парциальным, если во рту остался хотя бы один зуб. Парциальные зубные протезы во рту удерживаются благодаря имеющимся зубам и силе, присасывающей протез к слизистой оболочке полости рта. Тотальный протез в полости рта фиксируется только благодаря присасывающей силе. Зубные пластинки представляют собой экономичное решение, которое помогает заместить сразу все утраченные зубы в одной челюсти.

    В случае потери одного или нескольких соседних зубов одним из решений является зубной мост. Зубной мост - это конструкция, опирающаяся на зубы, ограничивающие дефект. Основным преимуществом этих протезов является их быстрое изготовление без хирургического вмешательства.

    Зубная коронка необходима, если повреждение зуба превышает 50%. Круглосуточная стоматологическая клиника доктора Юлии Каткевичи предлагает широкий ассортимент зубных коронок - пластмассовые, стекловолоконные, литые, металлокерамические, керамические, гальванокерамические и циркониевые. Зубные коронки - это эстетичное и надежное решение для восстановления зубов на продолжительный срок.

    Зубные виниры - это решение по эстетической реставрации передних зубов. С их помощью можно изменить цвет, положение, форму, ширину и длину зубов. Виниры - это щадящий вид протезирования, потому что зубы сошлифовываются минимально (только с наружной стороны) или в некоторых случаях вообще не шлифуются.

    Зубные онлеи или керамические пломбы используются в тех случаях, когда дефект зуба слишком велик, чтобы его можно было запломбировать, но количество зубной ткани все еще достаточно для фиксации онлея. Онлеи используют только для восстановления боковых зубов. Керамические пломбы являются более твердыми, чем композитные, и поэтому более прочными. Они равномерно распределяют жевательную нагрузку и прекрасно восстанавливают анатомию зубов.

    Продолжительное отсутствие зубов вызывает лицевую асимметрию, деформацию челюсти, миграцию соседних зубов и нарушение жевательной функции. Поэтому в случае потери одного или нескольких зубов, желательно сразу обрвтится за помощью к стоматологу. Отзывчивый персонал доктора Юлии Каткевич поможет Вам найти оптимальное решение по протезированию!

    Категория: Познавательные новости | Просмотров: 1458 | Добавил: CobRa | Теги: протеза, оптимальный, выбрать | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2022-02-15 // Комментариев: 0

    Каждому из нас хочется, чтобы территория нашей дачи была максимально красивой и ухоженной.

    Дата: 2020-04-25 // Комментариев: 0

    Что будет с вашим телом, когда вы откажетесь от алкоголя на один месяц? Вечеринка, ужин или шоу б...

    Меню сайта
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх