Рейтинг@Mail.ru
Самый грозный корабль военно-морского флота - 28 Сентября 2014 - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2014-09-28 - 6:25 PM
    Самый грозный корабль военно-морского флота

    Самый грозный корабль военно-морского флота - фотография

    «Петр Великий» -- это единственный в своем роде тяжелый атомный крейсер третьего поколения проекта 1144 «Орлан». Он является одним из самых больших в мире неавианесущих боевых кораблей. Был построен в 1989 году, операция по его строительству длилась больше трех лет. Боевое назначение корабля – уничтожение авианосных кораблей противника.

    Атомный крейсер достигает в длину двести пятьдесят один метр, а его водоизмещение составляет 23750 тонн. Максимальная скорость корабля – 57 километр в час. Также необходимо заметить, что корабль способен находиться в свободном плавании два месяца без пополнения запасов топлива и продовольствия. Команда «Петра Великого» составляет 635 человек. Корабль является одним из мощнейших кораблей в мире, находится на вооружении в ВМФ Российской Федерации.

    Ударные крылатые ракеты, которыми оснащен корабль, способны поражать цель на расстоянии в 550 километров. Корабль имеет неограниченную дальность плавания, он защищен от атак с суши, воды или с воздуха. На корабле установлен мощнейший противовоздушный комплекс «Риф» С-300Ф. На вооружении крейсера также присутствует зенитный артиллерийско-ракетный комплекс «Кортик», который обеспечивает оборону корабля от целой серии точных вооружений. Крейсер «Пётр Великий» оснащён 130-мм многоцелевыми спаренными артустановками АК-130, двумя противолодочными ракетно-торпедными 533-мм комплексами РПК-6М «Водопад», противоторпедным комплексом РКПТЗ-1М «Удав-1М» и двумя противолодочными вертолётами «Ка-27».

    Читайте интересные новости про политики и экономику, происшествия в мире и России, авто и спорт, общество и культуру. Европа и Америка в срочных новостях. Проходите тесты и игры, смотрите видео и фото на портале http://only-best-news.ru/.

    Категория: Интересные факты | Просмотров: 12867 | Добавил: kurremkarmerruk | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2014-09-29 // Комментариев: 0

    В 1937 году в Германии было открыто несколько «Школ подготовки жён». В них набирались...

    Дата: 2019-08-25 // Комментариев: 0

    Далеко не все девушки хотят жить за счет своего мужчины, так как хотят быть самостоятельными.

    Меню сайта
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх