Рейтинг@Mail.ru
Школа подготовки нацистских жен - 29 Сентября 2014 - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2014-09-29 - 5:18 PM
    Школа подготовки нацистских жен

    Школа подготовки нацистских жен - фотография

    В 1937 году в Германии было открыто несколько «Школ подготовки жён». В них набирались молодые девушки, желающие в будущем стать женами истинных арийцев – офицеров СС и членов национал-социалистической партии. В этих школах девушка обучалась ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми и домоводству. Женщинам фактически запрещалось работать на производствах и учиться в высших учебных заведениях.

    В школы принимали исключительно чистокровных ариек. Иногда, правда, делались исключения для немок с 1/8 еврейской крови. Обязательным условием для приема в школу было отсутствие внешних дефектов и хорошая физическая форма. Также важным фактором было наличие у кого-нибудь из родственников различных психических расстройств или заболеваний.

    Курс обучения в школах длился два месяца. Женщины обучались не только своим будущим обязанностям, но также истории, политологии, генетике и учению о расах. В школах обязательно занимались физкультурой каждый день. Также занимались сельским хозяйством – этот труд, в отличие от большинства других профессий, разрешался и даже предписывался всем женщинам.

    Ариек учили культуре, риторике и светским манерам. После успешного окончания обучения им выдавался сертификат, на основании которого чистокровная арийка имела право выйти замуж за чистокровного арийца – офицера или просто члена СС.

    Идеологическая пропаганда постоянно превозносила благодетели женщины и матери, за рождение детей выдавались особые награды. За пять лет рождаемость в стране выросла в полтора раза.
    С другой стороны, стремление женщины к политической или любой другой карьере рассматривалось как противоестественное явление. Женщина должна была быть только дома, только на кухне, с детьми.

    Категория: Интересные факты | Просмотров: 12999 | Добавил: kurremkarmerruk | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2014-09-20 // Комментариев: 0

    Эскимосы – народ, чей быт полностью приспособлен к суровым реалиям жизни в условиях Крайнег...

    Дата: 2015-03-16 // Комментариев: 0

    Курение - одна из самых страшных привычек, присущих человеку. Ежегодно от рака легких во всем мир...

    Меню сайта
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх