Рейтинг@Mail.ru
Все, что вам нужно знать о беге - 29 Сентября 2014 - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2014-09-29 - 4:39 PM
    Все, что вам нужно знать о беге

    Все, что вам нужно знать о беге - фотография

    Как говорят специалисты, у нашего тела есть три особые временные зоны, когда мы больше всего готовы к нагрузкам и лучше их воспринимаем. С 6:30 до 7:30, с 11:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00.

    Если вы бегаете трусцой больше часа, может наступить момент, когда запас гликогена уже выработался, а жир еще не начал расщепляться. Этот момент называется «барьером» и является одним из самых сложных моментов в беге. После него открывается так называемое «второе дыхание». В это время организм в поисках энергии начинает расщеплять и сжигать мышечный белок. Это не самый лучший выбор, так как, тренируя одну часть тела, вы будете терять мышечную массу в остальном теле.

    Как же сделать так, чтобы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться? Специалисты утверждают, что нужно бегать интервалами. Например, 100 метров в режиме обычной ходьбы, 100 метров в режиме бега трусцой, и еще 100-метровка – на максимальной скорости, с полной выкладкой. Тренировка должна продолжаться тридцать-сорок минут. Примечательно, что даже после окончания бега, организм продолжает сжигать накопившийся в организме жир еще в течение шести часов.

    Если вы хотите похудеть, то ваш выбор – чередование длинных дистанций на небольшой скорости и коротких дистанций с максимальной выкладкой. Вы можете взять с собой на тренировку скакалку. Этот очень удобный и полезный аксессуар поможет вам еще больше похудеть и сжечь лишний жир.
    Заставьте себя потренироваться хотя бы три дня, и утром четвертого вы с удивлением отметите, что сами хотите бегать. Это действительно работает! Бег приносит удовольствие, повышает мышечный тонус, улучшает работу сердца и кровообращение.

    Категория: Интересные факты | Просмотров: 12761 | Добавил: kurremkarmerruk | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2019-08-03 // Комментариев: 0

    Существует множество ситуаций, когда необходим прицеп для автомобиля. К примеру, если вы планируе...

    Дата: 2023-06-09 // Комментариев: 0

    Существует несколько типов материалов, которые широко используются для изготовления лодок. Ниже п...

    Меню сайта
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх