Рейтинг@Mail.ru
Какие лампочки, чаще всего используются в фарах современных автомобилей? - 11 Июля 2017 - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2017-07-11 - 3:11 PM
    Какие лампочки, чаще всего используются в фарах современных автомобилей?

    Какие лампочки, чаще всего используются в фарах современных автомобилей? - фотография

    Автомобильные лампочки представлены на рынке в широком ассортименте. Подобрать подходящую модель не составит проблемы, главное понимать, что вы ищете. Существует несколько моментов, на которые следует обращать внимание. Первое – цоколь. Для ближнего, дальнего света и дополнительных лампочек цоколь будет разный. Второй момент – тип лампочки. И третий – производитель. Заметим, что сейчас основные игроки рынка – Филипс и компания Осрам.

    Какие лампы используются чаще всего в авто

    По типу конструкции лампы бывают:

    • Галогеновыми;

    • Ксеноновыми или газоразрядными;

    • Светодиодными.

    Галогенные фонари используются достаточно давно. Они пришли на смену стандартным лампам накаливания, которые малоэффективные в эксплуатации. Конструкция включает жаропрочную колбу, нить накаливания и газ, который дает яркий желтый цвет. Преимущества «галогенок» – их низкая стоимость. Кроме того, они без проблем устанавливаются, подходят всем автомобилям. Но, как отмечают многие водители, света очень часто от них не хватает. Да, и срок их службы маленький, приходится менять лампочки достаточно часто.

    Ксеноновые или газоразрядные фары стали использовать не так давно, но они достаточно быстро стали популярными. Их основное достоинство – длительный срок службы и большая яркость. Они способны хорошо освещать дорогу, обеспечивая широкий угол обзора. В продаже предлагаются как лампы с желтым цветом, так и с освещением, приближенным к синему и голубому. Таким образом, вы можете выбрать любой подходящий вариант в зависимости от предпочтений. Из недостатков можно назвать сложную конструкцию, которая предусматривает установку дополнительного оборудования. К тому же если потухнет одна лампа, доведется менять комплект, так как яркость фонаря со временем меняется.

    Светодиодные огни начали устанавливать совсем недавно. И хотя они еще не приобрели такую массовую известность, как газоразрядные или галогенные, они постепенно вытесняют другие фонари с рынка. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их незаменимыми в использовании. Так, светодиоды для авто невероятно экономичные. Они потребляют минимальное количество энергии, что позволяет экономить заряд аккумуляторной батареи. С другой стороны они долговечные. Срок их службы практически в 2, 3 раза больше, чем у ксеноновых и в 10 раз больше, чем у галогенных. Установить Лед свет будет несложно, он подходит абсолютно всем автомобилям. Единственный недостаток подобных лампочек – низкая яркость и небольшой угол рассеивания. Но здесь проблема решается правильным выбором. Так или иначе, даже если вам не хватило яркости для основных фонарей, диодные огни будут отлично смотреться в дополнительном освещении. Они идеально подойдут для габаритов, поворотников и противотуманных фар.

    Категория: Познавательные новости | Просмотров: 11980 | Добавил: CobRa | Теги: какие, лампочки, чаще, используются, автомобилей?, современных, Всего, фарах | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2021-12-06 // Комментариев: 0

    Многие люди считают, что заниматься медитацией не обязательно.

    Дата: 2015-03-08 // Комментариев: 0

    1. Опыт. Это то качество, которое оценивает с высоты прожитых лет. Оно характеризуется большим ко...

    Меню сайта
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх