Рейтинг@Mail.ru
Советы врачей: любую нервную систему можно восстановить - 19 Октября 2021 - Kruto.lv
  • Главная
  • О сайте
  • Категории
  • Новости
  • Блог
  • Фотогалерея
  • 2021-10-19 - 2:35 PM
    Советы врачей: любую нервную систему можно восстановить

    Советы врачей: любую нервную систему можно восстановить - фотография

    Походы к психологам и психотерапевтам – это очень хорошая мера при избавлении от нервных заболеваний.

    Однако основную работу вы должны проводить самостоятельно. Даже самый хороший специалист не сможет добиться успеха, если вы не будете работать над собой.

    Факторы риска

    К нарушениям работы нервной системы могут привести следующие факторы:

    1. Постоянные стрессы на работе. Не давайте начальству и коллегам издеваться над собой. Если после рабочего дня вы ощущаете себя выжатым лимоном, меняйте работу. Пусть даже зарплата будет ниже. Все-таки здоровье дороже. Если вы останетесь на ненавистном рабочем месте, впоследствии вам придется потратить огромное количество денег на лечение нервов.
    2. Плохой климат. Это актуально для людей, которые плохо переносят проживание в северных регионах. Здесь совет только один – переезжайте в южный регион с приятным климатом.
    3. Плохой сон. Есть люди, которые плохо переносят шум. Это актуально для тех, кто проживает в многоквартирных домах. Если в день вы спите всего 4-5 часов, бейте тревогу. Сделайте все возможное, чтобы переехать на окраину города в частный дом. Квартиры сегодня востребованы, поэтому вы с легкостью продадите свою жилплощадь. Помните о том, что здоровый сон должен длиться 8-9 часов.
    4. Неправильное питание. Если ваш рацион состоит из лапши быстрого приготовления, жареной картошки и фаст-фуда, то ваша нервная система быстро придет в негодность. Как можно чаще ешьте орехи, овощи, фрукты и каши. Это станет хорошим подспорьем для восстановления нервов.

    Нервная система: укрепление нервов и восстановление психики

    Спорт и народные средства

    Не забывайте о занятиях спортом. Если вы никогда им не занимались, переход на новую стадию развития своего тела должен быть максимально плавным. Начните с простых пробежек по утрам. Если вы часто простужаетесь, то от пробежек первое время придется отказаться. Замените их гимнастикой в хорошо проветриваемом помещении. Затем постепенно начните обливаться холодной водой. Каждую неделю понижайте температуру воды на несколько градусов. Спустя пару месяцев вы заметите, что стали меньше простужаться. Более того, резко улучшится ваше самочувствие.

    Что касается народных средств, то восстановить нервную систему сегодня можно с помощью отваров и настоев из мяты, зверобоя, пустырника и валерианы. Вам также подойдут различные витаминные наборы. Проконсультируйтесь с врачом. Он подскажет вам лучшие бренды!  

    Категория: Познавательные новости | Просмотров: 1654 | Добавил: work_work | Теги: врачей:, нервную, любую, можно, систему, советы, восстановить | Рейтинг: 0.0/0


    Всего комментариев: 0
    avatar
    Случайная новость



    Дата: 2015-03-09 // Комментариев: 0

    Семикратный чемпион мира в классе машин Формула-1 немец Михаэль Шумахер, попавший в декабре 2013 ...

    Дата: 2015-03-09 // Комментариев: 0

    Очень много споров наблюдается вокруг библейских текстов. Одним из самых одиозных и неоднозначных...

    Меню сайта
    Форма входа
    Статистика
    Яндекс.Метрика Анализ сайта
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Используются технологии uCoz
    Наверх